全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第3届

时间:2019-09-23 22:03来源:365bet平台网投官方网站
辽宁(18人) 主 任:潘文海 湖北(7人) 秘书长:王 彦 潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华 陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬 谢兴华 徐博凯 杨刚亮 海南

  辽宁(18人)

主 任:潘文海

湖北(7人)

  秘书长:王 彦

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

海南(2人)

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  

王永祥

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  甘肃(1人)

辽宁(13人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

屈子强

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  湖北(8人)

副厅长:王 彦

全国第二届册页书法小说展评审委员会员会

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

全国第三届陶文文章展监审委员会

入展公示名单

365bet平台网投官方网站,  

秘书长:彭利铭

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  

黄 凯 钟 华

内蒙古(5人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

(共入展2玖拾捌位,按省份排序)

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  

江苏(34人)

甘肃(10人)

  

天津(1人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  副主任:黄 惇

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

全国首届钟鼓文文章展评审委员会

四川(9人)

  

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

  

江西(16人)

贵州(5人)

  河南(29人)

广东(24人)

主任:顾亚龙

  全国第八届篆刻艺术展

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

浙江(22人)

  山西(4人)

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

安徽(14人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

王 恒

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

365bet线上网投,王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  黑龙江(6人)

范彦奎 许金平

赵 振

  胡晋峰 纪 平

中华夏族民共和国书墨家协会

杨 新

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

宁夏(2人)

黑龙江(6人)

  2018年11月22日

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

(共入展2六13人,按省份排序)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

福建(12人)

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  委 员(以姓氏笔画排序):

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

佟中海 王颖军 王中宇

  

河北(14人)

新疆(1人)

  

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

河北(14人)

  湖南(19人)

本次展出共收到14451件投稿文章,个中新疆省来稿1177件,云南省来稿1166件,河北省来稿1133件,青海省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评选委员会严峻评审,共有295位笔者入展。

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

朱 睿

主任:李刚田

  

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

秘书长:王彦

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

甘肃(7人)

颜奕端 潘文海

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

四川(10人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

湖南(18人)

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

张 升 赵志强 郑祖武

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

广西(8人)

中中原人民共和国书法家组织

  邹涛(兼) 成联方

本名册为公示名单,公示期为二〇一七年六月二11日—十四日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘戏剧家组织展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违法现象举行报案,举报资料供给音信规范,事实清楚,中国书法和绘音乐大师组织将遵照有关规定调查处理。

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  周 强

前年7月12日—十一日,历时5天的举国第4届燕书文章展评定考察专门的学问在青海省德阳市圆满停止。

委员(以姓氏笔画排序):

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

江苏(19人)

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

新疆(1人)

北京(8人)

  重庆(5人)

海南(4人)

宁夏(1人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

河南(18人)

  

湖北(8人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

浙江(13人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

全国第3届钟鼓文作品展观看团

黄 强 孙士颖 于浩泳

  李 飞 徐 剑 张 伟

张逢波

辽宁(7人)

  

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  天津(2人)

河南(18人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  入展公示名单

青海(1人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  材料请寄:新加坡市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘画师协会议及展览出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

湖南(35人)

山西(7人)

  吴定安

李炳筑

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

二零一八年七月11日—10月3日,历时5天的举国首届册页书法小说展评定审核专门的学问在新加坡市圆满截至。

  陕西(8人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

上海(6人)

本名册为公示名单,公示期为二零一八年1月3日—十八日,共15天。公示期间,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书画画大师协会展览部举报;公示期停止后,仍可对上述不合法现象实行揭破,举报资料供给消息正确精确,事实清楚,中国书法和绘音乐大师组织将鲁人持竿有关规定调查管理。

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

吉林(5人)

天津(3人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

全国第四届行草小说展

全国第四届册页书法文章展监审委员会

  

云南(3人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

全国第1届册页书法小说展

  中华夏族民共和国书墨家组织

周其华 邹北生

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

  2018年十月二十一日—七月十二日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评审工作在浙江省尼科西亚市圆满截至。

山东(21人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  山东(22人)

入展公示名单

冯 伟 唐敏文

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

梁永琳 鄢福初 漆 钢

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  新疆(1人)

邓宝剑 杨 阳

全国第2届册页书法小说展学术观看团

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

杨时亿 张逢波

  

副主任:王学岭 漆 钢

此番展出共收到9497件投稿文章,在那之中江西来稿851件,青海来稿711件,西藏来稿679件,西藏来稿654件,辽宁来稿621件。经过评选委员会严酷评定审核,共有266位小编入展。

  

北京(6人)

委员(以姓氏笔画排序):

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

秘书长:刘 恒

资料请寄: 北京市二道区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书美学家组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

  此番展出共接受2771件投稿文章,当中江西来稿259件,山东来稿256件,福建来稿220件,广西来稿200件,四川来稿186件。经过评委会严刻评定核查,共有2九十五人小编入展。

内蒙古(2人)

吉林(3人)

  (共入展2玖拾捌人,按省份排序)

材质请寄: 香江市二道区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美术师组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

江西(7人)

  安徽(10人)

贵州(2人)

张义芬 周月侨

  吉林(2人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  

主 任:孙晓云

2018年11月3日

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年7月二十日—一月6日,共15天。公示时期,如觉察代刻、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书法和绘艺术家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象开展揭示,举报材质需要音讯标准,事实清楚,中国书美学家组织将遵照相关规定调查管理。

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

广西(9人)

  四川(6人)

张慧民

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

张滕军 郑和春 朱元珲

  主 任:王 丹

重庆(8人)

秘书长:潘文海

  

山西(5人)

福建(12人)

  江西(12人)

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

云南(1人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

张志川

  

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

重庆(4人)

  贵州(2人)

委 员(以姓氏笔画排序):

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

上海(11人)

  秘书长:刘 恒

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  福建(6人)

钟 业

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  艺如乐图 张 佳 赵 林

2017年12月15日

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

张子平

  

白旭丰 苏 地

山东(24人)

  陈 猛 聂子欣

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

广东(15人)

  

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

陕西(6人)

陕西(7人)

  广东(14人)

安徽(6人)

  

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  浙江(40人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  委 员(以姓氏笔画排序):

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  魏 野 张泽南

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

黑龙江(5人)

  

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  青海(2人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  

  宗 帅

  

  

  赵 安

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  上海(10人)

  冯 龙

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  内蒙古(10人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  孙振华 王 玺 张炜羽

  云南(1人)

  周 铁

  李铁锋

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  河北(22人)

  

  

  宁夏(2人)

  赵景生

  邓 毅 杨 沆

  曹 强 杨 华

  

  

  

  广西(5人)

  北京(11人)

  

  江苏(21人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

编辑:365bet平台网投官方网站 本文来源:全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第3届

关键词: